东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 7662|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 竹山县擂鼓老集镇秦古得胜方向是否会通公交车?

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2019-7-29 15:28:29 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 十堰 » 竹山县
投诉行业: 交通
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
目前,近两年,擂鼓往 秦古、得胜、竹坪、大庙方向的,路段均已改修,道路扩宽,大型弯道改直,是一大惠民工程。想问问通往该方向的  是否会有通公交车的 打算呢?如果有具体规划,具体是什么时候会落实呢?
回复

使用道具 举报

竹山公交公司

来自
湖北
精华
0

0

主题

4

帖子

10

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
10
发表于 2019-7-30 17:05:43 | 显示全部楼层
问政人,您好!近几年,擂鼓往秦古、得胜、竹坪、大庙方向西西片的公路进行了改扩建,但公路等级和安防设施还未达到城市公交车安全通行条件。目前,交通主管部门和亨运竹山公交公司正在争取在擂鼓镇新建一个公交换乘中心,现已立项。待该换乘中心建成投入使用后,且公路等级符合城市公交车通行条件后,我公司会积极向上级交通主管部门提交申请,一旦条件成熟,我公司会及时开通该线路公交,力争早日实现西西片区沿线百姓通公交的愿望。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表