东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 5523|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 襄城庞公河心村一组违建

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-7-29 16:27:22 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄城庞公河心村一组张家华在自家后院违建,请有关部门拆除。
回复

使用道具

襄阳市襄城区城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

47

帖子

56

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
56
QQ
发表于 2019-7-29 17:11:00 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
       您反映的问题7月29日16时27分相关责任单位已获知,正在调查处理中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

100

帖子

106

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
106
发表于 2019-7-30 10:44:06 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持!接投诉后,庞公城管执法队员和河心村委会人员立刻赶到现场,经调查,河心1组张家华未经审批在原房顶上加建房屋,庞公城管执法队员已配合村委会拆除了其加建部分。下一步,庞公城管执法队员协同河心村委会加强监管。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表