东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 30268|回复: 5

[已回复] [投诉爆料] 仙居乡双龙乡村公路何时完工?

  [复制链接]
来自
湖北
精华
0

7

主题

89

帖子

103

积分

下士

Rank: 2

积分
103
发表于 2020-5-3 19:48:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 荆门 » 东宝区
投诉行业: 交通
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
qq图片20200503190855.png       
       东湖社区自2018年底数次反映“仙居乡双龙村烂路何时修?”政府部门回复:双龙村已将该条公路纳入计划,正在积极落实中。
       2019年12月初,双龙村该路段正式投入施工建设。时仙居乡政府办也积极回复:目前,道路修复正在进行中,建设工期为120天,因前期阴雨天误工,目前正在抢抓有利天气施工,预计2020年2月底前完工。
       1月26日——3月18日疫情严控期,停工是必须的。
       按时间推算,除却疫情严控时间段,早应竣工了,是什么原因导致此路段施工如此拖拖拉拉?
       请政府相关职能部门实地了解情况,督促业主单位并建设施工单位对该路段严格按相关道路建设标准加快建设步伐,让通行不再困难!
微信图片_20200503192310.jpg
193102wfsd3dx37f0vhsuh.jpg
193102h3jhatrxhtsnzy1a.jpg
193103jkk9h31fvk5k01n5.jpg

回复

使用道具 举报

荆门市东宝区仙居乡人民政府

来自
湖北
精华
0

0

主题

14

帖子

20

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
20
发表于 2020-5-13 19:33:41 | 显示全部楼层
东湖社区的网友:
    您好!关于您在东湖社区网上反应的“仙居乡双龙村公路何时完工”的问题,我们进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
    双龙村位于仙居乡最东端,蒙华铁路于2015年8月进入双龙村标段进行施工,2019年10月正式完工,历时四年建设时间。期间,利用双龙村通村公路进行材料运输,由于运输材料载重车流量大,严重损坏了双龙村道路。在蒙华铁路建设结束后,双龙村已迅速按程序启动了道路修复工程,并于2019年10月23日完成招投标与投标公司签定施工合同,开始施工。2020年1月前已完成道路加宽2公里,期间因疫情原因,工程施工受到影响暂时停工,3月底接到主管部门复工复产通知,迅速组织工程队重新复工。由于人员不宜过度密集,实行分工建设附属工程,目前已完成路面基础加宽至7.5米,挡土墙1700方,填方10800立方,U型渠100米,安装圆管涵94米,4月底路面基础和附属工程已全部完工。为了不影响工程质量,填方路段需自然沉降后再次压实,加上农忙季节来临,为不影响村民农忙,经与村委会进行协商暂时停工一个月。待农忙结束后,如无恶劣自然天气影响,路面工程建设需20天左右,仙居乡政府将督促施工方在确保工程质量的情况下加快施工进度,确保顺利完成后期工程。
    感谢您对我们工作的支持和监督,欢迎您继续提出宝贵的意见和建议!

                                                                                                                 仙居乡人民政府办公室  
                                                                                                                     2020年5月13日   
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

154

主题

350

帖子

443

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
443
发表于 2020-5-5 12:16:38 | 显示全部楼层
由此可见,拖拖拉拉的作风可见一斑······
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

2

主题

24

帖子

32

积分

列兵

Rank: 1

积分
32
发表于 2020-5-6 12:36:36 | 显示全部楼层
百分百感觉的是不够积极、进步······
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
3

271

主题

431

帖子

642

积分

上士

Rank: 4

积分
642
发表于 2020-5-7 08:32:33 | 显示全部楼层
那山那水,这乡这村······
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表