东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 26199|回复: 4

[已回复] [投诉爆料] 十长路与滨河东路T型路口设计太窄不安全不合理

[复制链接]
东湖网友  发表于 2020-5-30 20:56:15 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 随州 » 广水市
投诉行业: 交通
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
广水碧桂园十长路应山河桥设计的是2车道本来就很窄,桥头路却又是个T型路口转弯处又没作转弯的车道设计(如同车辆需要直角转弯)。既然升级346国道,这里还不如一条乡道。大货车通行本来就很频繁,问题是既是桥头又是T型路口还是直角转弯就实在太窄。在这个T型路口无论车朝哪个方向都十分危险。前面往高速路口1公里不到,顺着滨河东路碧桂园往上的住户也越来越多。来去的车辆在这里转弯稍不注意极容易发生事故。盼相关部门能给予回复并解决。谢谢!

回复

使用道具

广水市交通运输局

来自
湖北
精华
0

0

主题

8

帖子

14

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
14
QQ
发表于 2020-6-10 09:21:33 | 显示全部楼层
网友:
您好!您反映的情况已收悉,经调查核实,现答复如下:
因九里河桥东头道路两侧房屋未拆迁的遗留问题,有两幅道未能加宽,确实存在道路安全隐患。
现此段道路已列入今年改造计划,房屋要拆除,桥梁拆除后加宽重建,路面也将改造加宽,并且此交叉口计划安装信号灯,以解决行车安全问题,保障群众安全、便捷出行。如您仍有疑问,欢迎拨打广水市交通运输局办公电话咨询(0722-6232737)


广水市交通运输局
2020年6月10日
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

112

主题

1万

帖子

1万

积分

中校

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
18099
发表于 2020-5-31 08:19:42 来自手机 | 显示全部楼层
这个桥好像已经规划重建吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
上海
精华
0

11

主题

105

帖子

118

积分

下士

Rank: 2

积分
118
发表于 2020-5-31 14:54:39 来自手机 | 显示全部楼层
你说了算,明天就开工
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

6

主题

16

帖子

26

积分

列兵

Rank: 1

积分
26
发表于 2020-6-10 17:08:38 | 显示全部楼层
        谢谢交通主管部门的回复。此处既是离前面150米左右部队战备通道的重要出口,也是城区出城的快速通道,同时扮靓碧桂园留下大美广水市城区印象的工业与生态长廊。希望能高标准高质量建设此处路段,拿出政府办事的速度与魄力。       再次在此代表从此处安全出行的民众表示感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表