东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 20380|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 家门口池塘沿岸不修缮

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2020-8-7 19:27:09 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 黄冈 » 浠水县
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
我之前通过黄冈市市长信箱反馈我家门口池塘沿岸修缮,唯独把我家所在的岸沿不管不顾。今年降水大,池塘蓄积水多,对我家的岸影响大。从建新房到现在,岸修了三四次,花了六七万元。2019年,有资金对门口池塘改造,只修了半圈塘的岸,我家所在的那部分塘岸不管不顾。







回复

使用道具 举报

黄冈市浠水县团陂镇人民政府

来自
湖北
精华
0

0

主题

1

帖子

7

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
7
发表于 2020-8-20 14:43:07 | 显示全部楼层
2019年通过国土项目资金已对池塘进行了整修,严格按照设计施工。如有疑问,请与村委会联系。
16d3efa8dfe473f264e4db3f66e11ab.jpg
7dd5508db2e1e2db350719ef8d630da.jpg
66a9a19560b813b0168d8c621d04e75.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表