东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 13858|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 中宜岸尚城电表还需保安插卡才能使用

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2020-8-25 10:11:04 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 宜城市
投诉行业: 房管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
中宜岸尚城电表还需到物业缴费,保安上楼插卡才可以使用,太不方便了。低层一楼住户私自破窗修门,破坏绿化做为私家花园。有没有相关部门管理?物业多年不换,不作为,绿化杂草丛生,绿化带私自种菜,路灯坏了就锯掉,能有什么办法合理的规划小区环境?
回复

使用道具 举报

宜城市互联网信息管理办公室

来自
湖北
精华
0

0

主题

42

帖子

48

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
48
QQ
发表于 2020-8-26 09:58:21 | 显示全部楼层
接到市民投诉后,住建局进行调查:1、关于小区内绿化带杂草丛生,有老人种菜问题,住建局责令物业公司劝阻种菜业主,恢复小区绿化;2、关于小区内路灯不亮的问题,小区内的路灯是由开关控制的,不是声控的,住建局责令物业公司做好服务,天黑后及时打开路灯;3、关于更换物业的问题,根据《业主大会议事规则》小区业主要求更换物业公司的,需要通过召开小区业主大会表决决定,目前,中宜岸尚城小区已成立业委会,请您向小区业委会申请,由小区业委会组织全体业主召开业主大会表决决定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表