东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 3695|回复: 1

[已回复] 请问硚口古田四路是否会因为江汉七桥重修路面

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2020-11-1 18:58:45 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 硚口区
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
古田四路路面还是水泥路面,坑洼不平。不知道在江汉七桥建设的同时,这条路是否会重修?路面是否会拓宽成双向六车道?有没有在两侧规划绿化带和非机动车道?
回复

使用道具 举报

武汉市城市建设投资开发集团有限公司

来自
湖北
精华
0

0

主题

14

帖子

13

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
13
发表于 2020-11-11 11:05:02 | 显示全部楼层
东湖社区网友:你好!

关于您反映的“古田四路是否会因为江汉七桥重修路面”等问题,我公司随即对该工程项目建设情况进行了调查。现将有关情况回复如下:

我公司负责建设的江汉七桥包含古田四路(沿河大道—古田帝园),依据相关批复文件,古田四路(沿河大道—古田帝园)现状道路工程将随桥梁建设同步进行拓宽改造,机动车道为双向四车道,改造后的路面采用低噪声沥青路面,全路段均会考虑绿化带及非机动车道。古田四路(沿河大道—古田帝园)路段属于我公司江汉七桥实施范围,古田四路古田帝园以北相关路段远期规划以相关主管部门批复意见为准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表