东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 4078|回复: 4

[已转交] 盘龙理想城北区二期工地老板拖欠克扣工资

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

1

主题

3

帖子

10

积分

列兵

Rank: 1

积分
10
发表于 2020-11-7 17:51:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 黄陂区
投诉行业: 其他
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
工地老板拖欠克扣工人工资 项目名称:盘龙理想城北区二期包工头拖欠克扣工人工资,我去找黄陂区劳动监察大队,要我提供欠条,不能提供不管,打官司花不起钱,划不来,现在我已经在工地守了20多天了没有拿到工资,一拖再拖,我每天吃饭的开销已经1000多了,现在也找不到老板。
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
13

1524

主题

1万

帖子

1万

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
16625
发表于 2020-11-9 10:37:14 | 显示全部楼层
我去找黄陂区劳动监察大队,要我提供欠条,不能提供不管——————此话属实????
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
1

38

主题

1734

帖子

3049

积分

贵宾

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
3049
发表于 2020-11-9 10:40:31 | 显示全部楼层
这件事理应该当地劳动监察部门受理,没有欠条不是不受理的理由,可以实地调查取证呀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

3

帖子

10

积分

列兵

Rank: 1

积分
10
 楼主| 发表于 2020-11-10 15:54:12 来自手机 | 显示全部楼层
马鞍张教师 发表于 2020-11-9 10:37
我去找黄陂区劳动监察大队,要我提供欠条,不能提供不管——————此话属实???? ...

是这样的,要我提供欠条,不提供不受理
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

3

帖子

10

积分

列兵

Rank: 1

积分
10
 楼主| 发表于 2020-11-10 16:37:50 | 显示全部楼层
此事黄陂劳动监察大队已经解决,请问帖子怎么删除
回复 支持 反对

使用道具 举报

黄陂区人力资源和社会保障局

来自
湖北
精华
0

0

主题

1

帖子

7

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
7
发表于 2020-12-18 10:05:38
一、反映问题概述
盘龙理想城北区二期包工头拖欠克扣工人工资,我去找黄陂区劳动监察大队,要我提供欠条,不能提供不管,打官司花不起钱,划不来,现在我已经在工地守了20多天没有拿到工资,我每天吃饭的开销已经1000多了,现在也找不到老板。
二、调查情况
1、投诉人邓晨洪,男,现年27岁,初中文化程度,湖北省荆门市沙洋县人,电话:18572809215。
2、被投诉单位:武汉天马建设有限公司盘龙理想城北区二期项目部,项目经理徐文志,电话:13808658880。劳务班组长胡良平,电话:18086093695。
3、经查,2020年9月7日邓晨洪由该项目部劳务班组长胡良平在网上招用到该项目工地从事钢筋工制作,未签订劳动合同书,口头约定按每天260元计算工资,实做实结。2020年10月19日,邓晨洪因对班组长发放生活费不满离职。按邓晨洪务工实际天数22.5天,每天工资260元核算工资为5850元,扣除中途借支生活费3000元后,下欠邓晨洪工资2850元。
三、处理情况
我局劳动监察大队监察员联系邓晨洪,通知其到项目部核对工资,现场办理了工资结算,并付清邓晨洪工资尾款2850元。同时,该项目部将邓晨洪本人领款凭证交我大队备案。
支持 反对

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表