东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 11975|回复: 4

[已回复] [投诉爆料] 枝江市CC台球厅利用国有资产牟利,长期燥音扰民等问题,

  [复制链接]
东湖网友  发表于 2020-11-13 22:56:07 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 宜昌 » 枝江市
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
       枝江市歌舞剧团居民小区内,原剧团排练厅,现由国有枝江金润源集团公司负责管理出租,被一姓郑老板几万元租赁后,其对内部结构几乎全部进行破坏,他为了扩大面积,将原二楼北面墙壁拆除,自行加装预制板将原本空旷的观众大厅变成两层,和原二楼连成一体,达到几百平米,用于经营CC台球厅和棋牌室,并将一楼部分房间,出租给一教育机构“乐学教育”,长期利用国有资产谋利。现已经长达数年,根据国有资产租赁合同其已违约,但是金润源集团公司疏于管理造成国有资金流失。望有关部门调查。
        台球厅属娱乐场所,本来就不可在居民住宅区开办,这有国家明文规定,但是这个这台球厅开在居民住宅区,自从台球厅开业几年来,歌舞团居民小区就没有安逸过,每天晚上,这里的桌球声、看球人的打闹声频频传出,吵得小区里面及附近居民,特别是老人难以入眠。夜深之时,一些喝了酒之后来打台球的顾客,借着酒劲兴高声尖叫,有的人还在小区内随地小便搞得院子里乌烟瘴气,外来打台球的车辆乱停乱放,台球厅长期经营至凌晨2-3点钟,小区居民因燥音扰民多次报警,但也是收效甚微,警察一走依然继续。由于郑姓老板将一楼出租给教育培训机构,一到学生下课,前来培训的学生在进出大门口和路上乱跑乱串,还有接送孩子的车辆堵在大门口也严重影响居民出行,在里面培训的学生都是小学生,万一有车辆进出发生安全事故又有谁人能够担当?
       2020年9月在政府部门和业主支付部分改造资金的情况下,小区完成了老旧小区改造,道路刷黑和绿化,安装了车辆道闸,对进出车辆进行管理,小区环境焕然一新,并在丰坪巷社区的指导下,小区业主选出了小区自治委和楼栋长,并对车辆停放等起草了管理制度,正当自治委和楼栋长对小区车辆进行管理时,该CC台球厅郑姓老板在其本人的车辆免费进出的情况下,仍然千方百计阻拦,多次用车阻赛车辆进出的道闸,最后还是报警后警察来了才停止阻路,其家人在院内多次辱骂、威胁业主。在小区自治委和楼栋长答应对来台球厅的玩家车辆减半收取停车费的情况下(30分钟内免费,30分钟-3小时仅收费1.5元,24小时最高收费5元),该CC台球厅郑姓老板仍然不同意,其又逼迫自治委和楼栋长们由他来承包收取停车费,企图将小区停车位35个,32户的居民生活的小区窃为己有,一旦让他得逞,业主的车辆将无车位停放,环境将又像原来一样的脏乱差。
       请有关部门积极作为,1、依法查处长期利用国有资产谋利,破坏国有资产安全的行为。
                                          2、查处长期燥音扰民的问题。
                                          3、查处逼迫、威胁小区业主,意图强行将小区车位收费等窃为己有的问题。
                                            使我们小区居民生活在一个环境优美和安全的小区。

回复

使用道具

枝江金润源建设投资控股集团有限公司

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
8
发表于 2020-11-19 11:46:46 | 显示全部楼层
网友朋友,您好!您所反映的情况与事实不符,该资产租赁我公司是按正常程序对外实行公开招租,由CC台球厅郑姓老板竞得该房屋租赁经营权,目前承租人并未违反合同相关约定。如您对答复存在异议,可以电话向我公司咨询了解,联系电话0717-4219529
回复 支持 反对

使用道具 举报

枝江金润源建设投资控股集团有限公司

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
8
发表于 2020-11-19 11:51:04 | 显示全部楼层
网友朋友,您好!您所反映的情况与事实不符,该资产对外租赁我公司是按程序对外公开招租,由cc台球厅老板竞得,目前承租人并未违法合同约定,如您对上述答复存在异议,可以电话向我公司咨询了解,联系电话0717-4219529
回复 支持 反对

使用道具 举报

宜昌市枝江市马家店街道办事处

来自
湖北
精华
0

0

主题

3

帖子

3

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
3
发表于 2020-11-23 16:36:57 | 显示全部楼层
网民朋友:
您好!关于您反映“歌舞剧团小区内利用国有资产牟利,长期噪音扰民,改造后管理不合理”等问题已收悉,现将相关情况反馈如下:
今年9月,歌舞剧团小区在居民的支持下完成改造,现已按宜昌市物业管理相关文件精神,成立业委会进行小区自治。该小区改造完成后的日常管理方式将由居民自治组织自行商定。您反映小区改造后郑某的问题,社区将与当事人见面,同时组织由业委会、社区、郑某参加的协调会协商解决。关于利用国有资产牟利、长期噪音扰民问题,相关责任部门正在处理中。      
再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。


马家店街道办事处
2020年11月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
36

230

主题

5414

帖子

6528

积分

上尉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6528
发表于 2020-11-24 17:55:36 | 显示全部楼层
期待最终结果
远看青山一万重,回眸绿水贯长虹。 碧空如镜纤云落,俺在青山绿水中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表