东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 5289|回复: 2

[已回复] 长宁大道改造噪音扰民

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

1

主题

1

帖子

8

积分

列兵

Rank: 1

积分
8
发表于 2020-11-16 13:56:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
长宁大道市政改造举双手赞同,但是晚上10点了还在打桩,噪音吵的谁不着,第二天小孩上学、大人上班的都没有精神,请主管部门限制下施工单位的作业时间,或者晚上尽量噪音小的作业施工。
回复

使用道具 举报

来自
北京
精华
0

35

主题

713

帖子

755

积分

上士

Rank: 4

积分
755
发表于 2020-11-16 15:08:39 来自手机 | 显示全部楼层
打城管局执法大队电话。
回复 支持 反对

使用道具 举报

荆门市东宝区城市管理局

来自
湖北
精华
0

2

主题

76

帖子

100

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
100
发表于 2020-11-17 16:58:03 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好!感谢您对城管工作的关注与监督,现将情况回复如下:
       在接到该投诉后,我局安排执法人员前往现场查看,经与长宁大道改造项目部相关负责人沟通核实,该工地确实在11月15日夜间进行管道抢修作业。针对此情况,我局执法人员对该工地相关负责人进行了宣传,要求其在除抢修、抢险作业和生产工艺要求等特殊需要必须连续作业外,夜间必须22:00准时停工,保障周边居民正常的休息环境。
       真诚的欢迎您继续对我们的工作进行监督和指导,多提宝贵意见和建议。
                                                                   东宝区城市管理执法局
                                                                       2020年11月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表