东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 5062|回复: 1

[已回复] 铁机盛世家园能办证吗

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2020-11-19 09:25:59 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 洪山区
投诉行业: 房管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
请问园林路地铁旁的铁机盛世家园能办证吗?什么时候可以办?
回复

使用道具 举报

武汉市洪山区规划局

来自
湖北
精华
0

0

主题

39

帖子

39

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
39
发表于 2020-11-19 17:21:28 | 显示全部楼层
铁机盛世家园位于和平街铁机村,为铁机村城中村改造还建项目。目前该项目工程建设审批手续不全,按不动产登记的有关规定,暂不具备不动产首次登记条件。按照《市人民政府关于妥善解决全市“城中村”改造还建房项目规划建设手续及不动产登记历史遗留问题的意见》(武政规[2019]5号)及以及洪山区政府关于历史遗留问题相关会议精神,“城中村”改造还建房项目历史遗留问题项目推进责任主体为项目所在辖区街道办事处。请转和平街办事处处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表