东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 18628|回复: 5

[已回复] [投诉爆料] 襄阳市樊魏路恒大御府后面赶工期施工噪音扰民

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

3

主题

7

帖子

15

积分

列兵

Rank: 1

积分
15
发表于 2020-11-24 23:34:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 高新区
投诉行业: 市政
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄阳市樊魏路恒大御府后面赶工期施工到凌晨两点扰民根本睡不着觉,每天下班回来已经很累了想有个安稳的睡觉都没有,早上六点半还要去上班,因休息不好已经影响到我的工作了,昨天老板问我怎么回事儿做事怎么这么不认真,问我还想不想干了。希望能尽快得到解决!
回复

使用道具 举报

襄阳高新区综合执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

51

帖子

57

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
57
QQ
发表于 2020-11-25 11:16:03 | 显示全部楼层
尊敬的市民您好!
      接投诉后,团山执法大队立即安排队员对恒大御府周边工地进行核实,经核实,由浙江省建工集团有限公司、中国第五工程局有限公司承建的襄阳市青隽城公租房项目正在进行施工,队员已立即责令该工地停止施工扰民行为,并与工地施工负责人进行了沟通,要求其严格按照规定施工期间早6:00-晚10:00进行施工,其他时间段禁止施工扰民。大队也将加大对此工地的巡查力度,确保周边居民有个正常的生活休息环境!承办单位:高新区团山执法大队
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

3

主题

7

帖子

15

积分

列兵

Rank: 1

积分
15
 楼主| 发表于 2020-11-25 17:12:10 来自手机 | 显示全部楼层
非常感谢!高新区执法大队和东湖论坛对我们群众的关爱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
江苏
精华
0

3

主题

7

帖子

15

积分

列兵

Rank: 1

积分
15
 楼主| 发表于 2020-12-1 22:44:48 来自手机 | 显示全部楼层
xygxzhzfj 发表于 2020-11-25 11:16
尊敬的市民您好!
      接投诉后,团山执法大队立即安排队员对恒大御府周边工地进行核实,经核实,由浙江 ...

从11月29日晚上又开始扰民了,希望领导们能够催促一下晚上不要扰民了。谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳高新技术产业开发区团山镇人民政府

来自
湖北
精华
0

0

主题

3

帖子

9

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
9
QQ
发表于 2020-12-3 16:59:23 | 显示全部楼层
尊敬的网民:
       您好!
       在接到该投诉后,团山镇政府安排工作人员会同高新区生态环境分局、余岗社区居委会来到涉事的青隽城项目工地,针对其夜间施工噪音扰民问题,现场与工地相关负责人进行交涉,要求其严格按照规定施工时段早6:00——晚10:00进行施工,严禁其他时段施工作业。如发现其仍有夜间施工扰民情况,我单位将及时向环保执法部门反馈,并积极配合执法部门的相关行动,保障附近居民的正常休息。
                     承办单位:团山镇人民政府
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
江苏
精华
0

3

主题

7

帖子

15

积分

列兵

Rank: 1

积分
15
 楼主| 发表于 2020-12-4 00:01:49 来自手机 | 显示全部楼层
我知道相关负责人以交涉,但是他们还是在施工今天到十二点了,前几天还是一点钟。我们第二天都还要上班,休息不好怎么去工作,不要工地为了赶工期却牺牲我们百姓的休息时间,希望能理解,按着施工的时间段来进行施工,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表