东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 13374|回复: 3

[已回复] 宜昌高新区碧水林荫西旁运河地块有何规划

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

23

主题

160

帖子

489

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
489
发表于 2020-12-1 22:08:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
宜昌的碧水林荫已经围起很久了,不知规划修什么?能不能像柏临河公园一样,修几个篮球场,造福周边几个小区的居民
回复

使用道具 举报

宜昌市高新区管委会

来自
湖北
精华
0

0

主题

15

帖子

21

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
21
QQ
发表于 2020-12-9 09:30:33 | 显示全部楼层
您好,高新区管委会办公室回复:据现场了解,目前,该项目施工单位已经在做进场施工的准备工作,但由于运河水量较大,达不到施工条件,待水位下降后立即开始施工。该项目工期预计两个月。感谢您的留言。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
14

2247

主题

8080

帖子

9539

积分

贵宾

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
9539
发表于 2020-12-6 13:45:04 来自手机 | 显示全部楼层
这个地方不错,公共临水平台留一点更好,房地产喜欢垄断山水资源。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

20

主题

176

帖子

202

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
202
发表于 2020-12-19 08:06:37 | 显示全部楼层
yicgx 发表于 2020-12-9 09:30
您好,高新区管委会办公室回复:据现场了解,目前,该项目施工单位已经在做进场施工的准备工作,但由于运河 ...

真的要修篮球场吗?这太好了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表