东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 5900|回复: 2

[已回复] 洪山区杨家湾楚平路地下通道直升梯维修

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2020-12-4 09:27:33 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 洪山区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
杨家湾楚平路地下通道直升电梯一直在维修,不方便人们出行,望加紧维修,尽快投入使用。
回复

使用道具 举报

武汉市洪山区城市管理委员会

来自
湖北
精华
0

0

主题

97

帖子

103

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
103
发表于 2020-12-9 14:57:25 | 显示全部楼层
根据网友反馈,洪山区城市管理执法局立刻向管理责任单位进行核实。楚平路地下通道共4部垂直电梯,从2017年开始投入使用,2020年12月3日一部垂直电梯因配套变频器损坏暂停使用。我局在12月4日已向电梯维保单位进行更换件订购,该零件为订单式生产零件,订购周期为10天左右。待零件寄到我局后立即开展更换维修,恢复电梯正常运行。
感谢您对洪山区城市管理执法局工作的支持,祝您身体健康、生活愉快。
回复 支持 反对

使用道具 举报

武汉市洪山区城市管理委员会

来自
湖北
精华
0

0

主题

97

帖子

103

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
103
发表于 2020-12-18 10:06:41 | 显示全部楼层
您好。这边是洪山区城市管理执法局,您所反映的“杨家湾楚平路地下通道直升梯长期维修”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下。
楚平路通道一部因变频器损坏,暂停使用的垂直电梯已于12月11日下午更换零件后,修复完毕并开通使用。
感谢您对洪山区城市管理执法局工作的支持,祝您身体健康、生活愉快。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表