东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 9940|回复: 1

[已回复] 咨询申请公积金贷款事宜

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2020-12-25 10:22:37 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 十堰 » 十堰市
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
全款购买二手房后,还可以申请公积金贷款吗? 如果可以流程是否与购买新房流程一样?

回复

使用道具 举报

十堰住房公积金管理中心

来自
湖北
精华
0

0

主题

16

帖子

22

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
22
QQ
发表于 2021-1-4 17:14:43 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
    按照住建部《关于住房公积金管理若干具体问题的指导意见》(建金管【2005】5号)要求贷款资金应当划入售房单位(售房人)或者建房、修房承担方在银行开设的账户内,不得直接划入借款人账户或者支付现金给借款人。
二手房公积金贷款需先将房产过户到买方名下,办理公积金贷款时卖方持本人银行卡,一同前往公积金中心拍照签字,放款一次性转卖方银行卡内。
    若您还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表