东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 11768|回复: 5

[已转交] 蔡甸区朗诗西海岸当前交房延期7个月

  [复制链接]
东湖网友  发表于 2021-1-8 09:35:44 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 蔡甸区
投诉行业: 房管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
1、朗诗西海岸交房延期,10月我已反映过问题,官方首次答复预计11月完成毛坯竣工验收,二次答复一字未改。然而到今天,仍没有完成毛坯竣工验收。1.5打电话询问房管局开发处、住建局监管站,责任部门仍无法明确答复毛坯竣工日期。
2、开发商在2018年销售时宣传会对户型进行优化,按优化后户型方案交房。然而1月5日开发商提出变更,表示不会再按前期宣传的户型优化方案进行装修施工,此违约行为存在销售欺诈。请责任部门督促开发商继续按原先承诺方案装修。
回复

使用道具

来自
湖北
精华
0

67

主题

1276

帖子

1373

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1373
发表于 2021-1-8 11:39:09 来自手机 | 显示全部楼层
先找开发商理论,然后打市长热线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

7

主题

239

帖子

250

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
250
发表于 2021-1-15 21:07:53 | 显示全部楼层
现在一些开发商,实在可恶
回复 支持 反对

使用道具 举报

蔡甸区住房和城乡建设局

来自
湖北
精华
0

0

主题

31

帖子

37

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
37
QQ
发表于 2021-1-18 11:53:33 | 显示全部楼层
经查,“中恒湖居天下”项目又名“西海岸”,坐落于蔡甸区大集街塔尔山村。2014年因开发公司新东方公司和建筑商山河集团因工程款问题,一直停工未建设销售。2018年6月该项目由武汉朗诗公司联合开发建设销售,沿用原开发公司名称及武汉新东方房地产开发有限公司管理。该项目4、5、9、10商品房买卖合同约定交房时间为2020年11月20日。关于延期交付的问题。就此情况我局约谈了开发公司负责人,负责人表示因该项目装修工程进度原因,预计延期至2021年6月30日交房,项目延期情况公司已告知业主,具体交房日期公司将另行通知,关于延期交付产生的责任按合同约定执行。关于毛坯竣备的问题。该项目已于12月8日办理了房屋单体竣工验收手续。目前,该项目4、5、9、10号楼正在组织装修施工,预计2021年6月30日之前可以完工交付。我局将进一步督促该开发企业严格装修标准及质量,让业主早日收房。关于销售答应的赠送面积现在不赠送,涉嫌虚假宣传的事项,信访人需进一步提供相关证据,证据收集后可向市场监督管理部门反映。我局将进一步对该问题进行调查处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
中国
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

列兵

Rank: 1

积分
8
发表于 2021-2-26 21:38:59 | 显示全部楼层
你好!有维权的微信群吗?我也是朗诗西海岸5号楼业主,想一起维权.
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

列兵

Rank: 1

积分
8
发表于 2021-3-2 01:25:56 来自手机 | 显示全部楼层
最后的红枫 发表于 2021-2-26 21:38
你好!有维权的微信群吗?我也是朗诗西海岸5号楼业主,想一起维权.

我也是朗诗5栋业主,留个联系方式,一起维权
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表