东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 5399|回复: 4

[已回复] 询问潜江外环以内货车临时进出的问题

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

46

主题

99

帖子

144

积分

下士

Rank: 2

积分
144
发表于 2021-1-9 22:42:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年七月后潜江外环以,都货车只要进去一点点远就会电子摄像头拍摄,扣分罚款。因为本人仓库在市内需要从外省进点货,车辆固定不了,办不了通行证,特想交管部门询问下,晚上能否进入不扣分罚款?比如晚十点后……希望能得到回复,谢谢哦
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

22

主题

541

帖子

566

积分

上士

Rank: 4

积分
566
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
直接打电话咨询交管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

列兵

Rank: 1

积分
8
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
一、禁止货车通行路段:城区外环路以内,即:东荆大道以东,东城大道以西,晶鹏大道以南,紫月路以北禁止货车通行。具体为:章华大道(紫月路口至晶鹏路口)、潜阳路(东门转盘至东荆大道红绿灯)、东风路全段、建设街全段、江汉路全段、湖滨路(中百路口至晶鹏路)、马昌垸路全段、东岳路全段、三江路(318复线路口至北门转盘)、红军路全段、横堤路全段、东方路全段、园林路全段、育才路全段、紫光路红梅路以北、棉原路紫月路口以北、泰丰路全段、保驾路全段、兴盛路全段。
二、禁止货车通行时间:交通高峰时段(上下班高峰时间)禁止所有货车通行,早6:30时至晚10:00时禁止所有大货车(含工程车)通行。
三、因特殊情况需进入禁行路段的,必须到交警支队秩序管理大队办理临时通行手续。
四、违反本通告的,公安交警部门将采取民警现场查纠、电子警察拍录等手段严查严管,并按照《中华人民共和国道路交通安全法》第90条、《湖北省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第69条第1项等法律法规,每次处100元罚款、记3分。
五、希望广大市民自觉遵守通告管理规定,积极支持交通管理工作,切实维护园林城区良好道路交通安全环境。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

列兵

Rank: 1

积分
8
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
一、禁止货车通行路段:城区外环路以内,即:东荆大道以东,东城大道以西,晶鹏大道以南,紫月路以北禁止货车通行。具体为:章华大道(紫月路口至晶鹏路口)、潜阳路(东门转盘至东荆大道红绿灯)、东风路全段、建设街全段、江汉路全段、湖滨路(中百路口至晶鹏路)、马昌垸路全段、东岳路全段、三江路(318复线路口至北门转盘)、红军路全段、横堤路全段、东方路全段、园林路全段、育才路全段、紫光路红梅路以北、棉原路紫月路口以北、泰丰路全段、保驾路全段、兴盛路全段。
二、禁止货车通行时间:交通高峰时段(上下班高峰时间)禁止所有货车通行,早6:30时至晚10:00时禁止所有大货车(含工程车)通行。
三、因特殊情况需进入禁行路段的,必须到交警支队秩序管理大队办理临时通行手续。
回复 支持 反对

使用道具 举报

潜江市公安局交通警察支队

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

11

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
11
发表于 前天 12:55 | 显示全部楼层
    为缓解园林城区交通拥堵,改善城区交通环境,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条“公安机关交通管理部门根据道路和交通流量的具体情况,可以对机动车、非机动车、行人采取疏导、限制通行、禁止通行等措施”等法律法规,我队对园林中心城区实行货车禁行管理。
    一、禁止货车通行路段:城区外环路以内,即:东荆大道以东,东城大道以西,晶鹏大道以南,紫月路以北禁止货车通行。
    二、禁止货车通行时间:交通高峰时段(上下班高峰时间)禁止所有货车通行;早6:30时至晚10:00时禁止所有大货车(含工程车)通行,即晚10:00时至次日上午6:30时准许货车通行。
    三、因特殊情况在禁行时段需进入禁行路段的,必须到交警支队秩序管理大队办理临时通行手续。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表