东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 14295|回复: 3

[已转交] [投诉爆料] 宜城春晓合田物业不作为

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

13

主题

21

帖子

34

积分

列兵

Rank: 1

积分
34
发表于 2021-1-14 11:16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 宜昌 » 伍家岗区
投诉行业: 房管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
位于三峡物流园旁边的中建宜城春晓小区,物业单位是合田物业有限公司,该物业公司完全未履行作为物业该履行的职责,近期已至年关,小区内发生多起盗窃、抢手机、偷电动车电瓶等事件,原因就是该小区自一期交付开始,小区一直处于开放式管理,外来人员可以随意进出小区,本人也曾经历过半夜有人来敲门疑似小偷来踩点,邻居的猫眼摄像头也曾拍到过小偷来踩点发现被猫眼摄像头拍到后试图拆掉的视频,小区外围商铺的大门都可以直接到达小区内部,主管部门上次回应说是疏散通道,那我请问有其他小区是这样的吗,即使是疏散通道能不能用砖墙或者栅栏之类的往外一米分隔,然后在两头留通往小区外的口子呢?办法是人想出来的,有问题就要想办法来解决不是吗,真是应了那句歌词,我家大门常打开,开放怀抱等你,跟合田物业反应后,物业均无任何回应,依然是小区大门敞开,各单元门禁依旧未运行使用,我想请问物业主管部门,如此不作为的物业公司你们管不管?每次回复也都是了解了一下情况根本就没复查后面的执行情况,请问房管局物业办的领导们你们的职责是什么。
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

15

主题

188

帖子

203

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
203
发表于 2021-1-14 14:55:51 | 显示全部楼层
全市合田一般黑,只晓得收钱办事挤牙膏
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

36

主题

744

帖子

787

积分

上士

Rank: 4

积分
787
发表于 2021-1-16 16:59:25 来自手机 | 显示全部楼层
这样的物业不要也罢,收钱不办事,开了他。
回复 支持 反对

使用道具 举报

宜昌市伍家岗区人民政府办公室

来自
湖北
精华
0

0

主题

28

帖子

34

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
34
发表于 2021-2-7 15:56:17 | 显示全部楼层
荆楚网网友:
      您好!感谢您对我们工作的关注,我办收到荆楚网交办关于“宜城春晓物业不作为”的问题后,区政府领导高度重视,迅速开展调查,现将调查情况回复于您:
      收到反映的问题后,区政府领导责成区住建局调查处理,调查处理情况如下:
      经了解,伍家乡人民政府物业办、伍家派出所已对诉求人提出的问题进行了处理,伍家派出所已于2021年1月15日向合田物业下达了《隐患整改通知书》,共提出9条整改要求,区物管中心要求该公司严格按照《隐患整改通知书》的要求立即逐条整改,截止目前已基本整改完成,后续我们将持续跟进督促。目前具体整改情况为:小区大门岗只开放一个出入口,位置在南大门幼儿园旁,车岗和门岗24小时值守,实行封闭式管理,对外来人员实施出入登记、测温、扫码等防控措施;要求保安分批次考取保安证,持证上岗,目前小区保安已有10人持有保安证;围墙高度是开发商根据规划设计建设,目前小区外围围墙已安装防爬刺,后续将完成小区内煤气管道的防爬刺;监控设备故障已维修完成,监控及围墙外的红外报警设备均已恢复正常使用,楼宇对讲系统也在维修中,目前楼宇对讲主机已经恢复1、4、9号楼,物业正在对业主家中的楼宇对讲进行调试,争取年前完成各项修复工作。后续如还需咨询情况或有其他建议可联系伍家岗区住建局,联系电话6830185。
       感谢您的留言!

                         伍家岗区政府办
                          2021年2月6日
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表