东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 85503|回复: 9

[已回复] [投诉爆料] 伍家岗区金龙景苑二期何时交房

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2021-8-13 09:53:45 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 宜昌 » 伍家岗区
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
宜昌市伍家岗区金龙路-金龙景苑二期安置房,2012年拆迁,现在历经9年未交房安置村民,请问何时交房?
qq截图20210813095040.png


回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
849

7119

主题

63万

帖子

76万

积分

贵宾

缉贪名捕

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
761473

东湖服务奖章东湖水王勋章东湖精华勋章

发表于 2021-8-13 10:20:51 | 显示全部楼层
哪个村的啊?
铁的意志,铁的手腕。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

3

主题

89

帖子

97

积分

下士

Rank: 2

积分
97
发表于 2021-8-13 12:50:44 来自手机 | 显示全部楼层
同是伍家乡,合益村临近商圈,却发展的如此破烂不堪,这些当村官的怎么有脸面对村民?
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

223

主题

1083

帖子

1216

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1216
发表于 2021-8-13 13:54:28 来自手机 | 显示全部楼层
合益村与125联合开发约安置房,宝塔河小学对面,待建的“银湖路”需要开挖陡坡(与小区正门和菜市场相通)
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

4

帖子

11

积分

列兵

Rank: 1

积分
11
发表于 2021-8-15 11:25:45 | 显示全部楼层
  我也买的金龙景苑二期的房子,刚毕业买的。现在孩子都一岁了。。前几天好像有人去125闹了。还是没给答复。我在领导留言板也问了 到现在也没答复,感觉都被政府遗忘了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
广东
精华
0

22

主题

1436

帖子

1453

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1453
发表于 2021-8-23 10:27:56 | 显示全部楼层
交房不交房,对地方政府有没有影响?
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
来自
湖北
精华
0

18

主题

987

帖子

1002

积分

禁止发言

积分
1002
发表于 2021-8-23 15:53:44 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

0

主题

14

帖子

23

积分

列兵

Rank: 1

积分
23
发表于 2021-8-27 10:11:18 | 显示全部楼层
我住在这工地边上,10年啊,10年施工不断,有断时间还凌晨施工,不堪其扰,想着总是快建好了吧。你知道我这10年是怎么过的么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

宜昌市伍家岗区人民政府办公室

来自
湖北
精华
0

0

主题

56

帖子

62

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
62
发表于 2021-9-18 16:10:02 | 显示全部楼层
荆楚网网友:
      您好!感谢您对我们工作的关注,收到荆楚网交办关于“伍家岗区金龙景苑二期何时交房”问题后,伍家岗区政府领导高度重视,迅速调查处理,现将调查处理情况回复于您:
      金龙景苑二期安置房,目前主体及附属工程已全部完工,现阶段正进行电力、天然气、消防、弱电扫尾施工中。合益村委会已与以上项目施工单位对接,倒排工期,安排工作人员每天通报公开工程进度,以确保工程按时完工。以上工程完工后,将联系相关主管部门对项目进行验收,尽快交付村民。区政府组织各职能部门多次研究,讨论解决建设过程中存在的问题,协调筹措资金,解决施工过程中的疑难问题,并将要求伍家乡政府督办相关工作尽快落实,预计9月底、10月初交付房屋。
      以上回复若有不妥之处,请您谅解。感谢您的留言!

                                             伍家岗区政府办
                                            2021年9月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

4

帖子

11

积分

列兵

Rank: 1

积分
11
发表于 2021-10-11 12:02:58 | 显示全部楼层
zfbgzry 发表于 2021-9-18 16:10
荆楚网网友:
      您好!感谢您对我们工作的关注,收到荆楚网交办关于“伍家岗区金龙景苑二期何时交房” ...

今天是10月11日了。已经月中了。。还没交。一点音信都没有!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表