东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 10820|回复: 1

[已回复] 青山区武东西湖小区有拆迁规划吗

[复制链接]
东湖网友  发表于 2021-8-24 15:18:37 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 青山区
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
武东西湖小区至今已20余年,停车、出行不便。临近严西湖边道路破损地基垮塌,存在较大安全问题。想咨询下武东西湖小区何时拆迁改造?有没有具体规划?
回复

使用道具

青山区大数据中心

来自
湖北
精华
0

0

主题

289

帖子

289

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
289
发表于 2021-9-7 16:52:32 | 显示全部楼层
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:经查,根据2017年2月21日《市人民政府办公厅关于印发武汉市2017年度“三旧”(棚户区)改造及房屋征收计划的通知》(武政办[2017]17号)将武东街芦家咀村纳入房屋征收实施计划,西湖小区位属芦家咀村。目前,相关部门正在研究制定该小区保留更新或拆除更新的方案。感谢您的监督和理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表