东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 3967|回复: 0

[回复简报] 《民生热线》及《荆楚问政》2021年9月9日—10日回复简报

[复制链接]
来自
东湖
精华
1

2606

主题

4520

帖子

6184

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
6184
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021年9月7日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》和《荆楚问政》实名回复了21条网友留言,请留言网友及时查阅。

咨询建议类:

1、建议竹溪县在小区内安装纯电汽车慢充桩 竹溪县人民政府回复

2、经开区军山智慧生态板大型商业体融创茂何时动工 武汉开发区网群部回复

3、请问硚口区航邮小区何时旧改 宝丰街道办事处回复

4、建议将东西湖区径河公园一期工程升级改造 东西湖区回复

5、咨询大兴实验小学CBD校区进展 江汉区网群部回复

6、建议加强郧阳文化广场基础设施建设 十堰市郧阳区委宣传部回复

7、蔡甸区世茂嘉年华何时复工建成、开业?蔡甸区大集街道办事处回复

8、关于金湖天地小区幼儿园性质 东西湖区网群部回复

9、武汉东西湖区柏景湾小学对口哪所初中?东西湖区网群部回复

10、8号线北延什么时候能实施 武汉地铁集团有限公司回复

11、东西湖区海城七路会升级改造吗?东西湖区回复

12、建议东西湖区规划两湖隊道 东西湖区回复

13、建议东西湖区和中心城区社保统一进度 东西湖区回复

民生投诉类:

14、汉阳区燎原悦府工地晚上不停工扰民 汉阳区网群部回复

15、汉阳区世茂锦绣长江三期工地噪音扰民 汉阳区回复

16、青山区和平大道建设十一路与宜居路路口有破损 武汉地铁集团有限公司回复

17、老河口机场路店外经营无人管理 老河口市政务服务和大数据管理局回复

18、关于花果风神大道乐业城附件路段路边停车问题 十堰市人民政府办公室回复

19、郧西县夹河镇修公路停工有隐患 十堰市人民政府办公室回复

20、蔡甸区人信路两旁人行道绿化道垃圾待清理 蔡甸区大集街道办事处回复

21、东西湖区融创观澜府13栋14栋门口道路不通 东西湖区回复


回复

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表