东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 21539|回复: 1

[已转交] 鄂州莲花小镇小区建设不完善

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

1

主题

1

帖子

8

积分

列兵

Rank: 1

积分
8

IP属地:湖北省襄阳市

发表于 湖北省襄阳市 2022-5-21 09:50:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在2014年底购买了鄂州市莲花小镇房屋,合同约定在2016年5月17日交房,很多业主迫于小孩要在附近入学,在小区没有验收的情况下不得不办理入住手续,总想着随后的建设会慢慢完善的,一转眼六年过去了,小区建设基本处于停工状态,消防没做,地下车库成了鱼塘,连个大门都没有,曾经发生过两起火灾,盗窃案多起。希望有关部门能尽其所能,早日解决我们莲花小镇的问题!
回复

使用道具 举报

来自
湖南
精华
0

1

主题

64

帖子

456

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
456

IP属地:湖南省衡阳市

发表于 湖南省衡阳市 2022-6-1 16:04:52 | 显示全部楼层
顶上去 开发商鄂州大鼎违规开发与销售房屋,开发商把业主房产抵押不给办证,小区门楼、地下车库、消防、水电等配套设施均未达到验收标准。开发商与物业均不给解决方案,望主管部门重视并解决业主困难。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表