东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 34432|回复: 2

[已回复] 青山区甘露泉幼儿园存在乱收费现象

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2018-3-23 10:54:32 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 青山区
投诉行业: 教育
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
投诉单位是青山区甘露泉幼儿园。 质疑本幼儿园存在乱收费现象。除了学杂伙食费之外,上小班就要孩子英语和数学辅导,每学期一千多元。很多家长说孩子太小,不学英语行不行,学校回应的是必须得学,而且每个人必须缴。我想问,幼儿园教数学英语不是本应该的日常教学内容麽?之前我打电话给青山区教育局,他们说这所幼儿园不属于民办幼儿园不是他们管辖范围,后来他们给了我一个电话,我也一直也打不通,(严重推诿)。怕给我小孩穿小鞋,自己也没太多时间花这事情上。现在孩子都大班了。缴了三年英语辅导费,也没见学到啥。借此平台你们帮忙问问这个合不合理。
回复

使用道具 举报

武汉市青山区教育局

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
8
QQ
发表于 2018-4-12 11:44:57 | 显示全部楼层
东湖社区网友:
您好!感谢您对我区学前教育工作的关注。
接到投诉后,我局高度重视,相关科室立即与甘露泉幼儿园主管部门武钢幼教中心联系,认真调查处理。经调查,您所反映的该园要求小孩进行英语和数学辅导一事,属于拉法法培训机构行为。该机构租用甘露泉幼儿园教室开办兴趣班,家长自愿报名参加,费用由家长交拉法法培训机构。
针对调查情况,我局要求武钢幼教中心责令甘露泉幼儿园及时停止违规行为,停止开办英语与数学思维逻辑训练班,并做好善后工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

34

帖子

51

积分

下士

Rank: 2

积分
51
发表于 2018-12-26 09:06:45 | 显示全部楼层
..............................................
回复

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表