东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 19858|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 楼梯房加装电梯应该向哪个部门申报?

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2019-1-22 09:43:48 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 青山区
投诉行业: 房管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
我们是青山区新沟桥车站街5门的居民。我们住的是一栋7层的楼梯房,5门的住户想自费安装一部电梯,方便我们的上下楼。请问我们自费安装电梯需要向哪个部门申报。具体的程序有哪些?谢谢相关部门在网站上告诉我们,方便我们办事解决我们高层楼房出门之苦。
回复

使用道具 举报

武汉市青山区城市数字化中心

来自
湖北
精华
0

0

主题

239

帖子

239

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
239
发表于 2019-2-12 16:21:36 | 显示全部楼层
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:根据《市人民政府关于既有住宅增设电梯工作的意见》(武政规〔2018〕27号)第三条第一款、《青山区人民政府关于既有住宅增设电梯工作实施方案》附件《青山区既有住宅增设电梯工作流程》第一条第一款:增设电梯的申请,由业主推选代表向所在地街道办事处提出。感谢您的理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

2

主题

77

帖子

84

积分

下士

Rank: 2

积分
84
发表于 2019-2-13 08:35:06 | 显示全部楼层
程序满麻烦,要单元里三分之二以上业主同意。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表