东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 5936|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 武汉市中央商务区何时能建公立幼儿园?

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2019-7-17 15:30:15 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 江汉区
投诉行业: 教育
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
武汉市中央商务区近8平方公里九个居住小区十多万居民,目前仅泛海国际樱海园有一家私立幼儿园,月保教费在4000元以上,芸海园配建了一所幼儿园,但开发商拒不移交给江汉区教育局。根据国办发[2019]3号文件规定,中央商务区范围应配建公立幼儿园或普惠性幼儿园,以满足商务区小孩入园需求。请问中央商务区有规划建公立幼儿园吗?

回复

使用道具 举报

武汉市江汉区网上群众工作部,电话027—85481572:,地址:武汉市新华路255号

来自
湖北
精华
0

0

主题

404

帖子

410

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
410
发表于 2019-7-23 15:41:18 | 显示全部楼层
网友您好!我区在接到您的留言后高度重视。经查,《国务院办公厅关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》(国办发〔2019〕3号)发布后,我区教育局根据市教育局的工作要求对全区住宅小区进行了摸底排查,并依照《通知》及武政规〔2017〕63号文件的要求开展工作。针对泛海国际居住区幼儿园配套不足的情况,我区教育局已经以工作报告的形式反映到市教育局,后期我区教育局会根据市教育局的具体要求开展工作。我区工作人员将办理情况告知您,感谢您对我区的工作感到满意。
回复 支持 反对

使用道具 举报

武汉市江汉区网上群众工作部,电话027—85481572:,地址:武汉市新华路255号

来自
湖北
精华
0

0

主题

404

帖子

410

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
410
发表于 2019-7-23 15:42:34 | 显示全部楼层
网友您好!我区在接到您的留言后高度重视。经查,《国务院办公厅关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》(国办发〔2019〕3号)发布后,我区教育局根据市教育局的工作要求对全区住宅小区进行了摸底排查,并依照《通知》及武政规〔2017〕63号文件的要求开展工作。针对泛海国际居住区幼儿园配套不足的情况,我区教育局已经以工作报告的形式反映到市教育局,后期我区教育局会根据市教育局的具体要求开展工作。我区工作人员将办理情况告知您,感谢您对我区的工作感到满意。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表