东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 41583|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 潜江锦绣潜城小区燃气是否有改造计划

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

9

主题

47

帖子

69

积分

下士

Rank: 2

积分
69
发表于 2020-5-4 15:01:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 潜江 » 潜江市
投诉行业: 市政
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
本人是锦绣潜城小区居民,现在小区的自来水表和燃气表都是原来老的IC卡,必须要去营业厅充值,然后再去表上刷卡,浪费时间不说,并且还都是人员扎堆,还网上无法查询余额,现在请问下自来水公司和华润燃气公司,现在是否有老小区的改造计划?
回复

使用道具 举报

潜江市人民政府

来自
湖北
精华
0

0

主题

28

帖子

28

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
28
发表于 2020-5-12 14:07:09 | 显示全部楼层
网友:(一)供水情况。锦绣潜城小区共有IC卡水表用户1707户,安装时间为2009年9月到2014年5月,安装时间跨度较大,但主要集中在2011年。针对网友反映的情况,已督促市自来水公司将锦绣潜城小区IC卡水表纳入2021年改造计划,并根据小区水表使用年限、安装环境等情况分期分批逐步进行改造;(二)供气情况。根据《膜式燃气表检定规程》JJG577-2012管理规定:燃气表的使用年限规定为:人工煤气一般不超过6年,天然气不超过10年,潜江华润燃气公司于2016年起按照规定要求启动该工作,并制定市域更换计划,截止目前已更换42696户。绣潜城小区于2009年开发并安装,今年已纳入更换计划内,因疫情原因2020年计划整体延后,现施工人员正在湖滨领地小区(556户)进行表具改造更换,待湖滨领地整体更换后,预计八月中旬至九月更换锦绣潜城小区到期表具。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

9

主题

47

帖子

69

积分

下士

Rank: 2

积分
69
 楼主| 发表于 2020-5-18 13:25:06 | 显示全部楼层
潜江市人民政府 发表于 2020-5-12 14:07
网友:(一)供水情况。锦绣潜城小区共有IC卡水表用户1707户,安装时间为2009年9月到2014年5月,安装时间跨 ...

谢谢解答
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表