东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 11588|回复: 2

[已回复] 湖北省江北农场天然气报装难

[复制链接]
东湖网友  发表于 2021-6-25 17:01:16 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 荆州 » 江陵县
投诉行业: 工商
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
燃气报装已三个多月,报装燃气到现在,多次前往石首天燃气公司江北农场站点询问,一直都没有一个准确答复,工作人员只说现在没人安装,安装人员在外地作业短时间内不会过来。
回复

使用道具

来自
湖北
精华
0

67

主题

1276

帖子

1373

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1373
发表于 2021-6-26 09:45:26 来自手机 | 显示全部楼层
老百姓的事就是最大的的事,推诿扯皮就是犯罪。是严重的不作为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

江陵县住房和城乡建设局

来自
湖北
精华
0

0

主题

5

帖子

11

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
11
QQ
发表于 2021-7-7 15:53:58 | 显示全部楼层
您好,关于网友反映“湖北省江北农场天然气报装难”的问题,经江陵县住建局调查核实,现将相关情况回复如下:
网友反映的问题属实,针对该问题,江陵县住建局已约谈石首天然气公司江北分公司负责人,该公司承诺本周内将对登记报装的天然气用户全部启动施工。江陵县住建局将加强行业监管,督促燃气公司采取切实有效的措施,提高办事效率和服务质量,解决天然气报装难的问题,同时,欢迎广大网友监督举报江陵县天然气公司行风问题,受理单位:江陵县住建局,受理电话:0716-4154662。(办件单位:江陵县住房和城乡建设局,办件人:华世伟,联系电话:17683997585)
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表