- 来自
- 湖北
- 精华
- 0
列兵

- 积分
- 39
IP属地:湖北省鄂州市
|

楼主 |
发表于 湖北省鄂州市 2013-2-28 09:23:53
|
显示全部楼层
fengxing7127 发表于 2013-2-28 08:35 
公司要是学校选择的话家长又有意见,去外面吃了就知道外面一碗热干面也要3 块,一碗所谓的牛肉面(几片牛肉) ...
确实!过早都过不起了,贵!以前过早热干面1块,豆浆1块,2两块钱就搞定。现在过个早5块有时都搞不定,一不小心就10块了,要是去彭师傅,更高了。学生每个月交的早餐费,看似不多,但是群体大,很多成本可以摊开,早餐增加些花样和份量,肯定做得来。孩子要是大一点读初中,以过早名义向家长拿钱去网吧,做学习以外的事情,这样的情况也会有很多,家长会控制学生零花钱的去向,学校育人的地方,也应该加强教育。至于学校早餐真的做得好不好,可以选些家长代表去学校不定期的转转,那才是真实的意见。 |
|