- 来自
- 广东
- 精华
- 0
列兵

- 积分
- 32

IP属地:广东省广州市
|
第一,生蚝为什么可以卖到这么便宜,10元5个?
说实话,这个价格你在海鲜市场里都难以找到,何况是烤好的给你。
我来告诉你为什么。因为它根本不是新鲜的生蚝,而是组装蚝。
具体操作方法应该是:首先在市场里买一批新鲜的,留壳。然后再去市场找一种袋装的生蚝肉,它都是商家卖不出去的蚝然后开掉卖肉,大约价格是40-50元一袋。一袋估计约有80个左右。价格我只知道大概,但操作方法就应该是这样。再小的生蚝,壳都是很重的。
第二,碳烤火力不够,生蚝很容易半生不熟,吃到嘴里,别提有多腻味。
碳烤成本是很低的,真的没你想象那么贵,而且还不环保。
第三,食用油。10元5个蚝你用脚趾头想都可以想象的到那是什么油了。真正正宗的蒜蓉,颜色金黄,看着就有食欲,并且非常的香,但在南宁这么久,很多家基本挂羊头卖狗肉,说是正宗湛江口味,实则一个字,烂!
|
|