东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: zym2505

家里做蛋糕的成本貌似比买还贵啊?

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

127

主题

2778

帖子

2849

积分

中尉

Rank: 6Rank: 6

积分
2849

IP属地:湖北省恩施州

发表于 湖北省恩施州 2016-6-26 22:22:26 来自手机 | 显示全部楼层
是的,别个是大量产,大量批。自己买的都是好材料。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

163

主题

1429

帖子

1522

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1522

IP属地:湖北省鄂州市

发表于 湖北省鄂州市 2016-6-28 09:42:05 | 显示全部楼层
用的材料好就贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

208

主题

1680

帖子

1795

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1795

IP属地:湖北省鄂州市

发表于 湖北省鄂州市 2016-6-28 22:59:14 来自手机 | 显示全部楼层
自己做的甜品,用料更真,更安全,吃起来更健康
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
2

322

主题

4827

帖子

5272

积分

上尉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5272

IP属地:湖北省鄂州市

发表于 湖北省鄂州市 2016-6-29 08:59:52 | 显示全部楼层
蛋糕店是批量生产成本肯定要低,但是家庭做的蛋糕质量可以全程自控。
帮助他人的同时就是帮助自己
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表